RohosЗащита данных и контроль доступа

Форум - Rohos.ru » Rohos Disk

Не сохраняет настройки

(18 сообщений)
  1. Добрый день.

    Мой постоянный пользователь не имеет админских прав. Рохос Диск при запуске спрашивает пароль администратора, ввожу его - всё нормально запускается и подключается диск, но иконки в трее я не вижу, горячие клавиши отключения не рабтают =( Захожу в настройки опций, вижу что галочка "Показывать иконку в трее" стоит, хотя иконки всё еще нету. Устанавливаю горячие клавиши, выхожу из опций - иконка в трее появляется, горячие клавиши работают. Отключаем диск, жмём выход на иконке в трее, затем закрываем основное окно. Запускаем Рохос диск заново и видим, что ничего не сохранилось.
    К чему писал про админские права, я пробовал редактировать настройки в ручную в реестре - не помогло, устанавливал нужные настройки в реестре обоим пользователям (простому и админу).

    1. Почему настройки не сохраняются?
    2. Почему при нажатии выход на иконке в трее, основное окно не закрывается и продолжает работать. Это разные программы? Это фича или баг? Если можно по подробней.
    3. Не вижу в контекстном меню "Отправить", пункта Файл-Шредер.

    У меня демо версия.
    Виндовс Хоум Бэйсик 7 х64

    Заранее спасибо.

    Отправлено 11 года(лет) назад #
  2. Дополнение по второму вопросу. Это всё таки разные программы судя по диспетчеру задач. Появился другой вопрос: Агент у меня постоянно висит в процессах, но при заходе и выходе в "Настройки опций" появляется ещё один агент. Это нормально?
    Всё таки, нужны ваши пояснения, что-то я делаю не так, но вот что именно...

    Отправлено 11 года(лет) назад #
  3. Тут кто-нибудь бывает?
    Почему никто не отвечает?

    Отправлено 11 года(лет) назад #
  4. Добрый день! Извините за задержку с ответом! Мы ответили вам через суппорт.

    По 2 пункту: Так задумано. Вызход - это просто закрытие иконки (выход Agent.exe).
    Копия Agent.exe - еще работает в виде сервиса. ее не надо закрывать.
    Учтите что, При нажатии иконки в трее диск не отключается, так работает программа. Чтобы отключить диск, надо нажать правой кнопкой мыши на иконке и выбрать из контекстного меню Отключить диск (соответствующей буквой).

    Пункт 3: для Виндовс Хоум Бэйсик 7 х64 это функция пока в разработке.
    Мы протестируем 1,9 с описанным кейсом, пожалуйста, ответ мы отправим вам на е-маил.

    Отправлено 11 года(лет) назад #
  5. Программа Rohos Диск имеет поддержку командной строки, благодаря чему зашифрованный диск можно включать и выключать, используя Ярлыки.
    Вот ссылка - http://www.rohos.ru/2008/10/komandnaya-stroka-dlya-rohos-diska/

    Отправлено 11 года(лет) назад #
  6. Приветствую -

    > Запускаем Рохос диск заново и видим, что ничего не сохранилось.

    Хм. получается что при запуске Rohos от имени Админа - настройки тоже созраняются в Админа (и читаются тамже). это все происки UAC .

    Щас подумаем как можно это исправить...
    У нас гдето был Rohos который работал под обычным Пользователем...
    Просто не все настройки хранятся в реестре.

    Спасибо

    Отправлено 11 года(лет) назад #
  7. Ок, 1 и 3 ждём будущих обновлений. Если это возможно, озвучьте примерные сроки, пожалуйста.

    По 2 всё стало понятно, но разрешите по-рассуждать:
    1. Вы, наверно, со мной согласитесь, что есть определённые стандарты, которым придерживаются все разработчики программ. Все программы сворачивающиеся в трей, при нажатии "выход" на иконке в трее, закрывают и основное окно. Когда я в первые нажал выход в трее Рохос Диска, я интуитивно ожидал закрытия и основного окна.
    2. Я согласен, что отключать диск - это должна быть отдельная кнопка, но позвольте пользователям выбирать данную возможность, т.е. можно добавить ещё один "чек", при истинном значении которого агент перед выходом будет отключать диск.

    Объясню зачем мне важны эти 2 пункта - при окончании работы с диском, я отключаю диск и выключаю Рохос Диск, т.е. мне приходится делать лишние действия, которые когда-нибудь я могу забыть проделать, а при выборе данной настройки, забывчивость исключается. Три действия которые я проделываю сейчас (отключаю диск, закрываю основное окно, жму выход в трее), переходят в одно - жму выход в трее.

    Отправлено 11 года(лет) назад #
  8. Спасибо за ваши коментарии, согласен с вами.
    В течении двух недель будет обновление.

    Отправлено 11 года(лет) назад #
  9. Здравствуйте.

    С новым годом!

    Мы обновили версию. 2.0
    http://www.rohos.ru/2012/11/mailru-encryption-rohos-disk-20/

    В ней присутствует Rohos Disk (User) - позволяет менять настройки для Пользователя (когда включен UAC).

    1,2 - исправлено
    3 - пока нет

    Отправлено 11 года(лет) назад #
  10. Alex, куда пропало обновление до версии 2.0?

    Отправлено 11 года(лет) назад #
  11. tesline.inc
    Игорь

    Здесь Вы можете скачать скачать версию 2.0

    http://www.rohos.com/betta/rohos.exe

    Всего доброго, ждем Вас на форуме.

    Отправлено 11 года(лет) назад #
  12. После установки, диск подключается пустым!
    Рохос-Диск указывает размер 0 Kb и свободно 0 kb.
    Windows говорит, что F:\ ссылается на недоступное расположение.

    Отправлено 11 года(лет) назад #
  13. Откатился до 1.9 - подключается нормально.
    Но на 1.9 я не могу создать резервную копию. Рохос-Диск говорит: "Не удалось распознать файл образ Зашифрованный Диска, возможно этот диск не был создан программной Rohos либо Диск поврежден.," Пунктуацию сохранил. Нажимаю "Ок", он просит указать путь для сохранения, я указываю, он отвечает: "Внутренняя ошибка программы" и ничего не сохраняет.

    Отправлено 11 года(лет) назад #
  14. tesline.inc
    Игорь

    Добрый день, bambey, отвечу на предпоследнее Ваше сообщение.
    Насколько я понял, F:\ - это съемный диск.
    Я попытался воспроизвести Вашу ситуацию на своем компьютере и вот что заметил:
    При обновлении Rohos Disk обычно требует прерзагрузку системы. Если после перезагрузки Windows говорит, что F:\ ссылается на недоступное расположение, значит, скорее всего система либо не видит флешку, либо не может считать с нее информацию. Попробуйте извлечь ее и вставить заново.
    Один раз при подключении скрытого диска Windows потребовала проверить его на наличие ошибок. Так я и сделал. Пока все работат.
    Следует учитывать, что сзади системного блока часто бывают установлены низкоскоростные USB порты, что замедляет распознавание Flash-накопителя и обмен информации с ним. Подключайтесь лучше спереди.
    Случалось у меня, что флешка просто выходила из строя с потерей всей имеющейся там информацией. Неудивительно, ведь мы часто ставим их в карманы, рядом с мобильными телефонами, да и вообще, флешка не имеет герметичного стального корпуса, как винчестер. Поэтому я посоветовал бы не хранить свою информацию исключительно на переносном USB накопителе, а делать копии .rdi-файлов на винчестер стационарного компьютера. Ведь если мы скопировуем .rdi-файл на компьютер, его все равно никто без пароля не откроет.

    Отправлено 11 года(лет) назад #
  15. F:\ - Это диск который подключается Rohos Disk'ом. Физически он лежит на винчестере компьютера.

    Отправлено 11 года(лет) назад #
  16. *Он = .rdi-файл

    Отправлено 11 года(лет) назад #
  17. tesline.inc
    Игорь

    Посмотрите ссылку:

    http://www.rohos.ru/2007/05/esli-rohos-disk-viden-kak-neotformatirovannyiy/

    Желаю удачи.

    Отправлено 11 года(лет) назад #
  18. Я читал данную статью, что бы выполнить восстановление диска мне необходимы файлы RDX, которые я не могу сделать и причины описал здесь http://rohos.ru/forum/topic.php?id=848#post-5930

    Отправлено 11 года(лет) назад #

RSS экспорт этой темы

Отправить сообщение

Вы должны войти в систему, чтобы оставлять сообщения.