RohosЗащита данных и контроль доступа

Форум - Rohos.ru » Rohos Disk

Проблема с форматированием диска на win. 7.

(2 сообщения)
  1. Vladimir_Xi
    Участник

    Добрый день. Очень нужна ваша помощь.
    Проблема заключается в следующем – на 7-ой винде Rohos Disk не может отформатировать только что созданный диск.
    Для начала нужно сказать, что речь естественно идет о работе с лицензионной копией программы версии 2.0. Данная проблема возникает абсолютно на всех компьютерах с операционной системой win 7. Хочу заметить, что я являюсь достаточно старым пользователем данной программы и правильный процесс создания нового диска мне знаком (но ранее работал с программой только на win xp).
    Теперь более подробно опишу проблему и свои действия, которыми пытался решить проблему.
    Итак, после ввода пароля для будущего нового диска я нажимаю кнопку «создать диск» после пару минут ожидания программа мне выдает следующее сообщение «Не удается отформатировать диск. Попробуйте выполнить это действие средствами Windows…». Нажимаю «ок», после чего вылезает вот такое сообщение – «Защищенный раздел на USB накопителе был успешно создан». Нажимаю опять «ок», чтобы закрыть это окно. Затем вылазиет следующее сообщение от винды –«Прежде чем использовать диск в дисководе «тут буква диска стоит» его нужно отформатировать». В этом окне нажимаю кнопку «форматировать диск» (хочу заметить, что это действие аналогично действию по нажатию правой кнопки мыши по иконке диска и выбора пункта «форматирование») если я соглашаюсь с параметрами по умолчанию и нажимаю кнопку «ок», то винда выдает следующее сообщение – «Windows не удается завершить форматирование». Но, в том случае, если я в параметрах форматирования диска меняю значения по умолчанию, а именно убираю галочку в поле «быстрое (очистка оглавления)» и нажимаю кнопку «начать», то происходит страшное – винда начинает форматировать диск, доходить до середины форматирования (когда до середины, а когда чуть меньше) и останавливается и дальше уже никогда не пойдет (один раз сутки ждал). Так помимо того, что сам процесс форматирования завис, так и в остальном операционная система начинает себя странно вести, так например в браузере перестают открываться ссылки, также перестают работать кнопки «завершение работы», «перезагрузка». Единственным способом перезагрузить компьютер является кнопка «reset» на корпусе системного блока… Вот как то так.
    Еще раз повторю, что эти проблемы происходят абсолютно на любом компе с win 7. Я пробовал создавать диск и на флешке и на системном диске – всегда все одинаково. Очень прошу помочь, так как программа до смены винды меня полностью устраивала!

    Отправлено 10 года(лет) назад #
  2. Спасибо за ваше сообщение.
    такое бывает с некачественными китайскими флешками. Но если вы говорите что с системным диском тоже самое. напишите нам в суппорт плз.

    Отправлено 10 года(лет) назад #

RSS экспорт этой темы

Отправить сообщение

Вы должны войти в систему, чтобы оставлять сообщения.