RohosЗащита данных и контроль доступа

Форум - Rohos.ru » Rohos Disk

Работоспособность видеофайла-контейнера

(6 сообщений)
  1. Здравствуйте.

    Столкнулся со следующей проблемой: после создания скрытого диска и помещения его в файл-контейнер формата .avi файл становится недееспособным. После открытия его плеером "media player classic" (который, как известно, открывает самые немыслимые видео-файлы) изображение отсутствует в принципе, и вместо видео воспроизводится лишь набор аудио-помех. Есть ли возможность использования видео-файла в качестве контейнера, но при этом чтобы хотя бы картинка в файле или некоторая часть видео не пропадала, т.к. по сути содержимое медиа-файла затирается далеко не частично (хотя в описании указывается лишь частичное затирание информации)? Дело в том, что передо мной стоит задача зашифровать файл 3ds Max (размер 9 Мб) в видеофайле и в нем же объяснить получателю информации как его открыть.

    С уважением, Айрат.

    Отправлено 10 года(лет) назад #
  2. tesline.inc
    Игорь

    Уважаемый Айрат,
    Видеофильм должен быть размером минимум 150 Mb (стандартное разрешение, не HD). Причем Ваша инструкция должна поместиться в первые 5 мин. Потом начнутся помехи, связанные с внедрением зашифрованных данных.

    Отправлено 10 года(лет) назад #
  3. Объем видеофайла 481 Мб, формат .avi, размером 640х360, продолжительность 0:35:14. Пытаюсь зашифровать, но файл вообще отказывается открываться, выдается сообщение об ошибке о неизвестном формате файла или несовместимости кодеков. На мой взгляд, проблема в том, что созданный диск-контейнер создается с объемом в 460 Мб (!), т.е. практически весь размер файла занимает диск. Нет ли способа уменьшить объем создаваемого в видеофайле диска, скажем до размеров чуть больших, чем размер скрываемых в диске файлов?
    Возможно файлы со скрытым в них диском требуют определенных кодеков?
    Кстати если это имеет значение я работаю на ОС Windows 7.

    Отправлено 10 года(лет) назад #
  4. Функции по уменьшению размера создаваемого в файле-контейнере виртуального диска для меньшего воздействия на файл-контейнер я в программе не нашел, в связи с этим хотелось бы предложить разработчикам подумать над этим вопросом, а также над тем, чтобы вкреплять в файл уже существующие диски с данными (естественно при условии, что файл-контейнер по размерам больше, чем сам диск). На мой взгляд, это было бы очень удобно и не так фатально для самих файлов-контейнеров (меньше размер встраиваемого виртуального диска - меньше воздействия на целостность контейнера).
    А стеганография, реализуемая для видео (.mp3 не пробовал) на данный момент очень и очень условна. По сути я могу добиться подобного скрытия диска просто изменив расширение файла виртуального диска на формат .avi и он будет точно также "распознаваться" другими проигрывателями, но открываться при этом не будет.
    Очень надеюсь, что разработчики не бросят функцию стеганографии, ибо подобного в другом ПО такого рода я не встречал и мне кажется - это очень перспективное нововведение+стеганография в видео очень перспективна по причине большого размера видео-файлов. Ибо в изображениях или текстовых файлах много информации не скроешь.
    Желаю успехов в дальнейшем развитии и спасибо за Ваш программный продукт.

    P.S.: Вопросы выше остаются открытыми =), может я просто что то неправильно делаю.
    P.P.S.:Надеюсь предложения на этом форуме можно выкладывать и до разработчиков они доходят =)

    Отправлено 10 года(лет) назад #
  5. Спасибо за отзыв.
    Мы проверим ситуацию с шиваронием Avi файла в 480 мб.

    Насчет уменьшения размера Диска для Avi - ok принимаем.

    > Возможно файлы со скрытым в них диском требуют определенных кодеков?
    Нет, все должно работать. Avi файл должен открываться. возможно что были затерты Avi данные и Codec не "потерпел" этого. Мы в основном тестировали Avi стандартных размеров - 700Mb, 1400 Mb.

    > чтобы вкреплять в файл уже существующие диски с данными
    Для этого можно
    1) создать новый Диск в AVi
    2) Подключить существующий диск - и скопировать данные.

    В общем Мы проверим еще раз
    Спасибо!

    Отправлено 10 года(лет) назад #
  6. Есть обновление для Rohos Disk,

    Теперь можно указать явно какой размер диска будет размещен в Медиа файле.
    + поправили смену пароля для таких контейнеров.
    + поправили ошибку - когда после создания диска Медиа файл вообще не открывался.

    Если вы уже пользуетесь существующим Медиа Контейнером. тогда лучше все данные с него скопировать на ПК, затем создать новый контейнер в "чистом" Медиа файле и затем скопировать туда ваши данные.

    (Новый Rohos Disk может не включить образ диска из медиа файла созданного старой версией).

    Отправлено 10 года(лет) назад #

RSS экспорт этой темы

Отправить сообщение

Вы должны войти в систему, чтобы оставлять сообщения.