RohosЗащита данных и контроль доступа

Форум - Rohos.ru » Rohos Logon Key

RohosLogonKey + eToken PRO

(5 сообщений)

Метки:

  1. Система WIN 7 x32 Ultimate, eToken PRO + PKIClient 5.1 SP1, RohosLogonKey 2.9 (trial)
    Проблема:
    с USB Flash - все работает
    с eToken после ввода PIN-кода eToken-а Rohos говорит, что то типа "... данный носитель не зарегестрирован в системе..." точнее фразу смогу отправить позднее.
    Куда копать ?

    Отправлено 11 года(лет) назад #
  2. Вот сообщение - "Данный USB Ключ не был настроен на этом компьютере, поэтому он будет игнорирован"

    Отправлено 11 года(лет) назад #
  3. - Возможно eToken настроили на другом компе. а на данном компе1 - уже был настроен ранее USB ключ (flash drive ?) и программа распознает только этот ключ.
    - возможно при настройке быз записан login profile для другого ПК.

    Решение
    - исправить Login Profile (при помощи USB Key Manager)
    - настроить eToken на данном ПК еще раз.

    Отправлено 11 года(лет) назад #
  4. eToken из "коробки". В другом компе не был ни разу. Систему откатил назад через точку восстановления. Почистил на всякий случай реестр. Установил "с нуля" rohos. Проверил - eToken PKI client запущен и видит ключ. Настроил rohos на Aladdin eToken PRO. Перезагрузил. Экран приветствия - не поменялся, т.е. зная админский пароль мне нафиг не нужны eToken-ы (а это не "комильфо") в систему я войду - полюбрму. (При настройке на eToken в rohos logon key опция "Разрешить вход в Windows только с помощью USB ключа" - не доступна (серенькая). Так-вот, при входе в windows на экране приветствия вставляю etoken, просит ввести PIN, ввожу, далле сообщение "Данный USB Ключ не был настроен на этом компьютере, поэтому он будет игнорирован".Все. Алес.
    Вопрос: Что такое USB Key Manager. Насколько я понял - это утилита от сетевого администрирования. У меня локальный компьютер :(

    Отправлено 11 года(лет) назад #
  5. Здравствуйте,

    Просьба выслать все .log фаилы из C:\Program Files\Rohos. Это поможет нашим техникам выяснить причину такого поведения программы.

    Спасибо!

    Отправлено 11 года(лет) назад #

RSS экспорт этой темы

Отправить сообщение

Вы должны войти в систему, чтобы оставлять сообщения.