RohosЗащита данных и контроль доступа

Форум - Rohos.ru » Rohos Disk

Некоторые неудобности

(17 сообщений)
  1. monk-owl
    Участник

    При включении диска, всегда открывается окно проводника, а я пользуюсь тоталом. Приходиться постояно закрывать окно. Может где-то в настройках указать про открывание проводника !!?. У меня не главный диск, а как сделать его главным? Постояно приходиться указывать путь к открытию, а хочеться что-бы сразу открывался при подключении USB ключа. А если несколько у меня дисков, в то или иное время одни второстепенные, а другие необходимо чтобы стали главными!
    И просто вопрос. При настройке USB ключа необходимо вводить пароль к диску,так вот, это дополнительный пароль к диску плюс пароль самого USB ключа? или основной пароль? а как сделать чтобы использовался пароль самого USB ключа без ввода пароля?

    Отправлено 11 года(лет) назад #
  2. Здравствуйте,

    > всегда открывается окно проводника
    чтобы оно не открывалось надо сделать диск главным (при включении диска > опции > сделать главным )
    либо включать через ярлык

    сделать ярлык к диску - после того как диск включен. откройте главное окно Rohos и у буквы диска будет меню Tools > Make disk shortcut. На рабочем столе появиться ярлык для включения диска

    > а другие необходимо чтобы стали главными
    включение через Ярлык помогает в этом случае.

    > При настройке USB ключа необходимо вводить пароль к диску,так вот,
    > это дополнительный пароль к диску плюс пароль самого USB ключа? или основной пароль?

    Это основной пароль от диска который будет записан на USB ключ.
    Пароль от Usb ключа - это мы считаем PIN код.

    Уточните плз у вас USB ключ - это флэшка с образом диска либо именно как ключ (только как пароль).

    Опция "Авто подключении диска по Usb ключу" - работает только для главного диска.
    Для остальных надо запустить ярлык от диска и тутже пароль будет взят с USB ключа - надо только OK нажать.

    Отправлено 11 года(лет) назад #
  3. monk-owl
    Участник

    У меня USB ключ идет как ключ. Какой длины ключ может быть, и какие символы разрешены? Просто, раньше вы писали, что берется серийный номер флешки заместь пароля, а теперь только сам пароль который я придумал. А как же теперь знать, что пароль достаточно стойкий ко взлому?
    По чему нельзя сменить пароль, не с основного меню, не с меню, что правее от основного диска? Вставляю флешку, берет пароль с флешки, а новый пароль не воспринимает, пишет, что "вы ввели неверный пароль".

    Отправлено 11 года(лет) назад #
  4. monk-owl
    Участник

    И еще, пытался сменить пароль, весь контейнер обнулился. Через функцию восстановления все запустил. Что теперь делать? Можно ли как то эту восстановленую версию сделать нормальной или же все заново нужно копировать на комп, а потом делать новый контейнер?

    Отправлено 11 года(лет) назад #
  5. > У меня USB ключ идет как ключ. Какой длины ключ может быть, и какие символы разрешены?
    40 символов макс. любые символы которые есть на клавиатуре.

    > Просто, раньше вы писали, что берется серийный номер флешки заместь пароля, а теперь только сам пароль который я придумал.
    пароль от диска хранится на Usb ключе.

    > А как же теперь знать, что пароль достаточно стойкий ко взлому?
    пароль вы придумываете сами.

    >По чему нельзя сменить пароль, не с основного меню, не с меню, что правее от основного диска?
    > Вставляю флешку, берет пароль с флешки, а новый пароль не воспринимает, пишет, что "вы ввели неверный пароль".

    а с помощью этого Usb ключа диск включается вообще ?
    может там пароль неверный на самом деле...

    Отправлено 11 года(лет) назад #
  6. monk-owl
    Участник

    Пытался поменять, так ни чего и не получилось. В конечном итоге сам контейнер обнулился и перестал восстанавливаться. Пришлось удалить его. Так, что проверьте, ведь это полнейшит аут.
    Создал новый контейнер. Попытался опять поменять пароль, эфект тот же самый, пароль не воспринимает, выдает ошибку пароля. Переустановил прогу, ни чего не поменялось. Что делать???

    Отправлено 11 года(лет) назад #
  7. Здравствуйте,
    Спасибо за Ваш отзыв мы проверим описанный Вами случай.

    Отправлено 11 года(лет) назад #
  8. 1. А у вас образ диска обычный rdi файл ? или вы использовали скрытие в Avi ?
    2. Версия программы 1.9 ? или beta 2.0?

    Отправлено 11 года(лет) назад #
  9. monk-owl
    Участник

    Версия 1.9 Jun 29 2012, обычный rdi файл. Размер файла 6 Гб. Может я сделаю контейнер где-то 30 метров, и когда обнулится я вышлю его вместе с файлом востановления или может как то по другому, напишите.

    Отправлено 11 года(лет) назад #
  10. monk-owl
    Участник

    У меня еще осталось дней 20 до конца пробного периода. Может предложите какую прогу, для полного удаления и чистки реестра, да установить по новому. Винда 7 домашняя базовая.

    Отправлено 11 года(лет) назад #
  11. Пробуйте новый Rohos Disk 2.0
    http://www.rohos.com/2012/11/icq-encryption-in-rohos-disk-v20/

    Возможно в 1.9 была ошибка. в 2.0 проверяли все ok.
    Ключик к Rohos я вам выслал на емайл.

    Отправлено 11 года(лет) назад #
  12. monk-owl
    Участник

    Версия 2.0 Dec 24 2012. Ставлю сменить пароль, выдает пароль успешно изменен. Отключаю диск, вкл диск, выдает ошибку, неверный пароль. Закрыл программу, запустил, все без изменений. Перезагрузил комп, без изменений, выдает ошибку. Опять включаю смена пароля, воспринимает пароль который я изменил и дает изменить еще раз ставлю 1111. Включаю диск, выдает ошибку, неверный пароль. Все далаю как вручную ввожу так и через флешку. Ошибка. Ввожу самый первый пароль который я делал при создании контейнера, все нормально диск открывается. Пароль не меняется. После перезагрузки выскочило сообщение (в сообщении значки
    ), что пробный период истек. Открываю программу там еще 30 дней.
    На мыло ко мне ни чего не пришло (monk-owl@mail.ru)

    Отправлено 11 года(лет) назад #
  13. monk-owl
    Участник

    В сообщении значки < br >. Еще при смене пароля. Вставляю Usb ключ, выдает сначало первый вариант измененного паролья (показывает ошибка пароля), а потом вставляет второй вариант пароля 1111 и то же ошибка пароля. Получается, что с Usb ключа не стираются предидущие варианты паролей.

    Отправлено 11 года(лет) назад #
  14. monk-owl
    Участник

    Я скачал Rohos Mini Drive , переустановил, сделал новый контейнер 2 Гб. Сменил пароль без проблем. Опять переустановил Rohos Disk, создал контейнер 2 ГБ все меняется и работает отлично. Сделал 5 Гб и опять без проблем. Сделал 6 Гб и тут посыпались все проблемы, которые я описывал выше. Видно у вас установленно ограничение, а вы не где об этом не пишите или же это проблема самой проги.
    Спасибо за ключ.

    Отправлено 11 года(лет) назад #
  15. monk-owl
    Участник

    Последнее. Ваша страничка про файл-шредер уже застарелая. Картинка и описание не соответствуют программе. "Выбираете под-меню «Отправить» («Send To»). И далее щелкаете yf Rohos File-shredder. " Должно быть "Выбираете под-меню «Отправить» («Send To»). И далее щелкаете Перемещение файлов." А то получается не понятно и я долго искал сам File-shredder.

    Еще. Если пользоваться одной флешкой, как Usb ключ и как перенесной Usb контейнер, при этом использовать один и тот же пароль, то получается, когда открываешь Usb контейнер программой Rohos Disk, Usb контейнер открывается автоматом потому что расспознает Usb ключ. Хотелось бы, что бы программа как то отличала основной контейнер от Usb контейнера или же при совпадении паролей об этом информировала.

    А вообще все просто супер. И еще раз большое спасибо за ключик и с наступающим: тепла, любви и достатка.

    Отправлено 11 года(лет) назад #
  16. monk-owl
    Участник

    Компьютер входит в спящий режим, Rohos Disk отключается. Когда входиш обратно в систему начинается отсчет времени и ни каким образом нельзя включить Rohos Disk. При этом все запущеные программы из Rohos Disk висят. Можно как то уменьшить время включения или просто вручную включить Rohos Disk???

    Отправлено 10 года(лет) назад #
  17. monk-owl
    Участник

    Все прекрасно решилось при переустановке винды. Вирусы замучили. Так, что все отлично работает, прога мега-супер! Спасибо.

    Отправлено 10 года(лет) назад #

RSS экспорт этой темы

Отправить сообщение

Вы должны войти в систему, чтобы оставлять сообщения.