RohosЗащита данных и контроль доступа

Форум - Rohos.ru » Rohos Disk

работа в режиме бесправного юзера :)

(2 сообщения)
  1. alexander2012
    Участник

    Здравствуйте! Чудесная программа, но хотелось бы более детальной справки при работе без админских прав. все таки уникальная функция среди систем шифрования

    1. Тихая установка драйвера RHDISK удачное решение :) стоит хоть один раз запустить Rohos mini.exe с флешки с админскими правами и больше для работы с диском на флешке они не нужны. Все прекрасно работает на данном компе в любом даже в гостевом профиле. Но стоило где нибудь в справке акцентировать на этом внимание. А то я удивлялся как же так, не смотря на то, что с компа программка удалена все прекрасно работает вне админского профиля

    2. http://www.rohos.ru/2009/10/шифрование-на-лету-без-административ/
    "При двойном щелчке на файл PortableApps \ * \ EXE Rohos виртуализирует всю структуру папок и файлов, и запускает портативное приложение."
    "Если у вас есть файл, который Rohos Disk Browser не удалось открыть, пожалуйста, укажите здесь имя файла, расширение и какое приложение должно было бы открыть его."

    Стоит уточнить что система не работает как с оболочкой портайбл эпс так и с ланчерами этих портативных программ. Только непосредственно с эзешниками программ. (в статье блога это несколько неявно) Мой конкретный пример портативного приложения "TheGuidePortable". Каким то чудом один раз удалось запустить его (\PortableApps\TheGuidePortable\App\TheGuide\Guide.exe) вместе с файлом данных *.gde. Потом только сама прога запускается пустая. Причем при попытке загрузить сам файл данных программы (*.gde) она вылетает.

    3. Не смог найти описание контекстных меню "open and prevent data leak" (что за предотвращение утечек?) дабл клик что с утечкой делает? "open and virtualize folder tree " и просто "Virtual folder" в чем разница?

    Отправлено 11 года(лет) назад #
  2. Здравствуйте ,

    Какая версия Windows у вас ?

    2. Да, запуск приложений это "Экспериментальная Возможность" и наверное так и останеться. Слишком много сложностей.

    3. "open and prevent data leak" - при запуске приложения из Виртуальной Папке все его изменения в Реестр и Файловую систему будут временными (виртаульными).
    Но тут есть оговорка - все созданные файлы и ключи реестра будут виртуальными. а те что существовали до этого будут изменены в реале.

    Отправлено 11 года(лет) назад #

RSS экспорт этой темы

Отправить сообщение

Вы должны войти в систему, чтобы оставлять сообщения.